Антонов: после победы Путина США не откажутся от проекта "анти-Россия"

© AP / Patrick SemanskyАнатолий Антонов
Анатолий Антонов - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Голосование на выборах президента России завершилось в воскресенье, проживающие за пределами страны граждане могли сделать свой выбор на участках в посольствах.
МИНСК, 18 мар - Sputnik. США после победы Владимира Путина на выборах президента не откажутся от проекта "анти-Россия", такое заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Чтобы они поздравили президента с победой, это рак должен на горе свистнуть. Американцы не откажутся от своего проекта "анти-Россия", - сказал дипломат журналистам.

По словам Антонова, прошедшие в России выборы президента продемонстрировали огромный интерес проживающих в США соотечественников к происходящему на родине. Внешнеполитический курс страны стал волновать намного больше людей, чем было в прежние годы, а американский курс на русофобию провалился.
"Оказанное Путину доверие снимает вопросы о том, правильный курс или нет", - сказал высокопоставленный дипломат.
Антонов также заявил, что секретная служба США "позволила предателям блокировать вход в российское посольство и создать помехи российским гражданам". В связи с этим посольство намерено направить соответствующую ноту и при случае выразить протест по вопросу обеспечения безопасности российского посольства.
Напомним, что накануне завершилось голосование на выборах президента России, которое продолжалось три дня. Проживающие за пределами страны граждане могли проголосовать на участках, организованных в российских дипмиссиях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0