Трамп в случае переизбрания пообещал депортировать из США принца Гарри

© AP / Alberto PezzaliПринц Гарри
Принц Гарри - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Признание принца в том, что он ранее употреблял наркотики, может стать основанием для депортации его из страны.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Бывший американский президент США Дональд Трамп сообщил, что при переизбрании главой государства депортирует из страны принца Гарри, в случае если подтвердится, что он незаконно получил разрешение на пребывание в Штатах, передает телеканал GB News.
В мае 2023-го аналитический центр Heritage Foundation подал в суд заявление, чтобы получить доступ к иммиграционным документам принца и определить, соответствует ли законодательству получение им разрешения на пребывание в стране, учитывая, что Гарри признался в употреблении наркотиков. В июне прошлого года Министерство внутренней безопасности США, невзирая на судебное предписание, отказалось подтвердить наличие записей о потенциально незаконном въезде принца. Отмечается, что тогда Трамп был разъярен из-за того, что администрация Джо Байдена защищает Гарри, не предоставляя суду необходимые бумаги.
В ответ на вопрос канала, должен ли принц иметь привилегии, если власти выявят, что он соврал при подаче заявления, Трамп ответил, что особого отношения к Гарри применяться не будет.
"Нам придется посмотреть, знают ли они (власти – Sputnik) что-то о наркотиках, и если он солгал, им придется принять соответствующие меры", – сказал Трамп.
По американскому законодательству, признание принца в том, что он употреблял наркотики, может стать основанием для его депортации. Согласно данным канала, Министерству внутренней безопасности США понадобится две недели, чтобы отследить иммиграционные записи принца, так как федеральный судья еще решает, нужно ли их обнародовать.
Принца Гарри не пригласили на годовщину смерти Елизаветы II>>>
Принц Гарри и Меган Маркл в 2020 году покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей. В марте 2021-го супруги дали скандальное интервью известной ведущей Опре Уинфри, в котором они обвинили родню в безразличии, постоянном давлении и расизме. С того времени отношения пары со двором остаются напряженными.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0