Соболенко не будет сниматься с турнира в Майами из-за смерти Кольцова - СМИ

© AP / Ryan SunАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
О трагической смерти бывшего нападающего сборной Беларуси по хоккею Константина Кольцова стало известно сегодня.
МИНСК, 19 мар - Sputnik. Статусная белорусская теннисистка Арина Соболенко не будет сниматься с турнира в Майами после трагической гибели своего возлюбленного Константина Кольцова, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.
Tennis Letter со ссылкой на Tennis Channel сообщает, что Соболенко намерена выйти на корты турнира в Майами, но общаться с прессой на фоне трагических событий не будет.
Турнир категории WTA 1000 в Майами проходит с 19 по 31 марта. Соболенко стартует на соревнованиях со второго раунда в статусе второй ракетки мира.
О том, что на 43 году жизни скончался бывший нападающий сборной Беларуси Кольцов, сообщил 19 марта уфимский клуб ХК "Салават Юлаев", где он был на должности ассистента главного тренера. Во второй половине вторника в полицейском управлении Майами РИА Новости сообщили, что начато следствие по факту самоубийства Кольцова.
Кольцов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) выступал за "Питтсбург Пингвинз". Также он играл за "Юность" и "Динамо" (Минск), "Северсталь", "Металлург", "Спартак", Салават Юлаев" и "Атлант" (РФ). Потом работал в тренерском штабе минского "Динамо", "Динамо" из Молодечно, московского "Спартака" и "Салавата Юлаева". За национальную сборную Беларуси выступал с 1999 года. Участник Олимпийских игр в американском Солт-Лейк-Сити и канадском Ванкувере. Кольцов - обладатель Кубка Гагарина - 2011 и победитель последнего розыгрыша чемпионата России сезона-2007/08 в составе "Салавата Юлаева".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0