Матчи плей-офф КХЛ начнутся с минуты молчания в память о Кольцове

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма Республики БеларусьБелорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов
Белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Экс-хоккеист сборной Беларуси и тренер хоккейного клуба "Салават Юлаев" ушел из жизни на 43-м году жизни.
МИНСК, 19 мар - Sputnik. Во вторник два матча второго раунда Кубка Гагарина начнутся с минуты молчания в память о Константине Кольцове, сообщила пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Напомним, экс-хоккеист сборной Беларуси и тренер хоккейного клуба "Салават Юлаев" скончался на 43-м году жизни.
Во вторник, 19 марта, очередные поединки в сериях проведут магнитогорский "Металлург" и московский "Спартак", а также петербургский СКА и "Автомобилист" из Екатеринбурга.
Кроме того, матчи плей-офф белорусской хоккейной экстралиги и высшей лиги, проведение которых запланировано на 19 и 20 марта, также начнутся с минуты молчания.
В частности, по информации пресс-службы Белорусской федерации хоккея, сегодня с минуты молчания начнется матч четвертьфинальной серии Кубка президента между "Гомелем" и "Неманом", а также поединок "Юниора" и "Динамо-Олимпик" в полуфинале высшей лиги.
В среду память известного белорусского хоккеиста и тренера почтут перед встречей "Бреста" и "Витебска" в плей-офф экстралиги, а также перед игрой Беларуси-U18 и "Ястребов" в высшей лиге.

Хоккеист и тренер

Кольцов играл за сборную Беларуси на Олимпиадах 2002 и 2010 годов. Выступал за "Питтсбург" в НХЛ и "Салават Юлаев". Становился чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина в составе этой команды из Уфы.
Также игрок выступал за череповецкую "Северсталь", казанский "Ак Барс", "Спартак", минское "Динамо" и подмосковный "Атлант".
В Континентальной хоккейной лиге Кольцов также входил в составы тренерских штабов минского "Динамо" (с 2017 по 2019 годы) и московского "Спартака" (сезон 2021/2022). Кольцов также был главным тренером белорусских клубов "Брест" и "Динамо" из Молодечно, которые выступают в республиканском чемпионате.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0