Белый дом: Путин – лидер России

© Sputnik / Наталья СеливерстоваБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
В минувшее воскресенье в РФ завершились выборы президента страны, после обработки 100% протоколов Владимир Путин побеждает с 87,28% голосов.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Владимир Путин - лидер России, констатировала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отвечая на вопрос о легитимности прошедших в РФ выборов.
По словам Жан-Пьер, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан так же ответил на аналогичный вопрос журналистов. Он сказал, что Владимир Путин является президентом России, и Вашингтон будет действовать исходя из этого.
"Одна из вещей, которую он (Салливан - Sputnik) сказал, очевидно, Путин, господин Путин - лидер России", - сказала Жан-Пьер представителям СМИ.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в понедельник, что Москва категорически не согласна с оценками США, что прошедшие выборы в России не были свободными и честными. Он также добавил, что такое мнение было ожидаемо со стороны государства, которое вовлечено в конфликт на Украине.
При этом Песков подчеркнул, что это не то мнение, к которому в России готовы прислушиваться и которое можно назвать важным.
Голосование на выборах президента РФ проходило три дня: 15, 16 и 17 марта. После обработки 100% протоколов Владимир Путин набирает 87,28% голосов, Николай Харитонов - 4,31%, Леонид Слуцкий – 3,2%, Владислав Даванков – 3,85%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0