Песков: для Кремля неважно мнение США относительно выборов в России

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
На прошедших президентских выборах больше всех голосов набрал действующий глава государства Владимир Путин.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Кремль категорически не согласен с оценкой Соединенных Штатов Америки относительно того, что прошедшие выборы в России не были свободными и честными, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В воскресенье, 17 марта, в России завершились трехдневные выборы президента. Согласно данным ЦИК после обработки 99,83% протоколов, действующий глава государства Владимир Путин набирает 87,30% голосов.
"Выступая вчера поздно вечером перед журналистами, Путин сказал, что подобные оценки весьма ожидаемы и предсказуемы", - сказал журналистам Песков.
По его словам, такое мнение от страны, вовлеченной в конфликт на Украине, вполне ожидаемо. И других оценок от Вашингтона вряд ли нужно было ожидать.
"Учитывая, что де-факто Соединенные Штаты Америки являются страной, глубоко вовлеченной в войну на Украине, и (это) страна, которая по сути, де-факто, воюет с нами", - отметил представитель Кремля.
Он также добавил, что мнение США не важно для Кремля, и прислушиваться к нему в Москве не готовы.
Песков прокомментировал и другие заявления западных стран относительно результатов состоявшихся выборов. По его словам, если говорить о "нелегитимности" прошедшей кампании – значит называть нелигитимными свыше 87% голосов россиян.
"Это абсурд", - заключил пресс-секретарь президента России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0