Трамп уверен, что снова станет президентом США

© AP / Chris CarlsonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Дональд Трамп и Джо Байден являются основными кандидатами от Республиканской и Демократической партий на предстоящих президентских выборах.
МИНСК, 17 мар - Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп уверен, что одержит победу на выборах главы государства, которые пройдут в ноябре текущего года.
"Я уверен, нам удастся это сделать… Мы скажем Байдену: "Джо, ты уволен. Убирайся отсюда! Ты ужасно отработал", - сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Огайо.
Он в очередной раз также раскритиковал действующего президента, назвав его "угрозой американской демократии". Трамп заявил, что в распоряжении у Байдена есть "еще целая вечность, чтобы навредить своей стране".
Он отметил, что за время нахождения у власти Байдена не был разрешен миграционный кризис на границе с Мексикой, произошел рост инфляции в США и возник ряд других проблем.
"Наиболее простой способ повернуть вспять все катастрофы Байдена - это вернуть меня в Белый дом. И мы с этим справимся", - подчеркнул экс-президент.
Ранее Трамп вызвал Байдена на дебаты, чтобы обсудить "жизненно важные" для страны проблемы. Ответа от Белого дома на данное предложение он не получил.
>>> Трамп: при Байдене США оказались унижены на мировой арене, в стране бардак

Выборы президента США

В настоящее время в США проходит предвыборная кампания. Сами выборы назначены на 5 ноября 2024 года.
Раньше всех – в ноябре 2022-го – о вступлении в борьбу за пост главы государства заявил Трамп. Байден также сообщил, что намерен выдвигаться на выборах.
Трамп и Байден являются основными кандидатами от Республиканской и Демократической партий.
Трамп уже одержал победу в праймериз в штате Южная Каролина, в Айове, Нью-Гэмпшире, Неваде и на Виргинских островах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0