Песков: в Кремле знают о заявлениях Макрона про Россию

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Западные государства опосредованно участвуют в конфликте против России и, вероятно, готовы вовлекаться и далее в украинский кризис.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Кремль ознакомился с высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Да, безусловно, мы читаем эти заявления господина Макрона. То, что Россия противник - да, для Франции, это очевидно", - сказал пресс-секретарь российского лидера.
По его словам, французская сторона оказалась втянутой в украинской конфликт и косвенно принимает участие в военных действиях.
"Судя по заявлениям господина президента, не прочь повысить степень своей вовлеченности", - особо отметил Песков.
Ранее французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что европейские страны договорились о создании коалиции, которая будет поставлять украинским военным ракеты для нанесения дальних ударов. По его словам, официальный Париж приложит усилия для того, чтобы российская сторона не взяла вверх в противостоянии с украинскими военными.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0