Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Девушки с Венеры: как стать привлекательнее и счастливее с помощью планет

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМодель перед началом показа одежды
Модель перед началом показа одежды  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Почему для счастья девушкам надо почаще ходить на шопинг, встречаться с подружками и баловать себя красивыми десертами – в материале Sputnik.
Весна считается порой любви, когда хочется буквально расцветать, пробуждаясь после зимней спячки. А еще это время новых начинаний, знакомств и отношений, период, когда хочется любить и наслаждаться жизнью.
На самом деле связано это не только с тем, что природа просыпается после затяжной зимы, но и достаточно легко объясняется с точки зрения ведической астрологии.
Дело в том, что весной планета Венера находится в очень выгодном положении и становится максимально сильной. Происходит это каждый год в разное время, то в начале марта, иногда – в апреле или даже ближе к маю, но обязательно весной. Венера расцветает, а вместе с ней и мы.
Почему эта планета так сильно влияет на женщин, и как мы можем повлиять на нее, рассказала корреспонденту Sputnik ведический астролог Вероника Жуковская.
Время ставить масштабные цели: гороскоп на 2024 год для всех знаков зодиака>>>

Девушки с Венеры – что это значит?

"В первую очередь Венера оказывает действие, конечно же, на прекрасную половину человечества, это женская планета, именно поэтому каждой из нас важно не только обращать на нее внимание, но и подружиться с ней, максимально укрепить с ней связь", - отметила астролог.
Почему это важно? Дело в том, что от Венеры в жизни женщины зависит достаточно многое. Это принятие себя, творческая реализация, гармония в партнерских отношениях, умение кайфовать от жизни.
"Венера для женщины – это ее притягательность и уверенность в себе. Ведь иногда бывает так, что девушка далека от титула "Мисс Вселенная", но от нее исходят флюиды королевы красоты. Это привлекает внимание не только мужчин, но и завораживает всех вокруг", - рассказала Вероника.
Именно от положения Венеры в натальной карте зависит, насколько девушка ощущает себя женственной и способна транслировать женские энергии в мир. У настоящих леди с Венерой в карте однозначно все хорошо, добавила эксперт по планетам.
Магия "лишнего" дня: чего ожидать в високосном году>>>

Как понять, что с Венерой не все в порядке?

Если вдруг пропал вкус к жизни, занятия творчеством наводят страшную тоску, нет ощущения собственной привлекательности, а наоборот полнейшее недовольство собственной внешностью, не получается построить долгосрочных отношений или в них "все сложно", - то это прямой показатель ослабленной Венеры.
"Если у женщины долго не получается забеременеть или есть проблемы с вынашиванием, то это тоже повод обратить внимание на свою Венеру. Дело в том, что эта планета отвечает за репродуктивную систему и соответственно, если есть какие-то нюансы по гормонам и гинекологический анамнез отягощен, поспешите укреплять планету", - добавила Вероника.
Часто человек с ослабленной Венерой очень раним и обидчив, склонен не замечать своих талантов и обесценивать свои достижения. Негармоничная Венера может быть причиной неряшливости, вульгарности и полной безвкусицы.
"Желание что-то переделать в своей внешности с помощью хирургии, если это не по медицинским показаниям, – это тоже проявление ослабленной Венеры. Гармоничная Венера всегда за максимально естественную красоту и приятную заботу о себе", - отметила астролог.
Но вместе с тем специалист считает, что любой девушке вне зависимости от того, где находилась Венера в момент ее рождения, то есть в каком она положении в ее натальной карте, крайне важно дружить с этой планетой.
Как говорить с женщиной на языке любви – подсказка астролога для мужчин>>>

Как укрепить Венеру

Самый универсальный способ укрепить Венеру – это заниматься творчеством.
"Венера – это планета, которая не привязана к результату, она любит сам процесс. Многим может казаться, что если творить, то сразу по-крупному: создавать выдающиеся произведения искусства, писать гениальные книги или снимать оскароносные фильмы, но, на самом деле, важен сам путь создания, он должен затягивать", - отметила собеседница агентства.
Более того, вариантов для творчества миллионы, нужно смотреть на этот процесс более широко.
"Креативить можно по-разному: кто-то делает это на кухне, смешивая необычные ингредиенты в одном блюде, кто-то любит танцевать или петь (даже если просто в душе). Но задача всех девушек, и особенно тех, у кого есть нюансы по Венере, - хоть немного, но обязательно творить", - пояснила ведический астролог.
Кроме того, подружиться с Венерой можно через уход за собой. Также здорово следовать девизу – ни дня без Венеры, и каждый день добавлять в свою жизнь, что-нибудь, что понравится именно этой планете. Например, сегодня можно сходить к парикмахеру, на следующий день – записаться на маникюр, потом посетить мастер-класс по стилю или пойти в СПА-салон и так далее.
© Photo : из личного архива Вероники ЖуковскойВероника Жуковская
Вероника Жуковская - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Вероника Жуковская
Умение благодарить, по словам астролога, тоже считается одним из способов гармонизации Венеры. Говорить слова благодарности себе, близким и просто миру вокруг. Можно завести дневник благодарности, это очень терапевтическая практика. Во-первых, это улучшает Венеру, а, во-вторых, настраивает нас на позитив, учит замечать маленькие радости, которые несмотря ни на что происходят вокруг нас.
"Мир прекрасен, нужно лишь только позволить себе это замечать. Для счастья нужно не так уж много: увидеть первые почки на деревьях, послушать пение птиц, словить первые весенние лучи солнца, и искренне этому порадоваться, насладиться моментом, даже если накануне не дали долгожданного повышения по службе, о котором давно мечтала", - отметила Вероника.
Пора бежать в ЗАГС, но не всем: прогноз любви и отношений на 2024 год>>>

Простые способы подружиться с Венерой

Если эти способы кажутся вам сложными, то можно воспользоваться и более простыми вариантами, чтобы завоевать симпатию Венеры.
Например, эта планета отвечает за сладкий вкус, поэтому и на сладости она реагирует очень позитивно.
"Если в пятницу (в день Венеры) сходить с подружками в красивое кафе на любимый десерт, а если еще и после совместного девчачьего шопинга, Венера будет просто в экстазе", - с улыбкой рассказала эксперт по планетам.
Вместе с тем астролог предупреждает: хоть это и является одним из самых простых способов укрепить Венеру, но на сладкое очень просто "подсесть".
"Это не должно становиться единственной радостью в жизни. Очень часто люди с проблемной Венерой начинают заедать свои проблемы сладостями. А потом еще больше страдают, так как имеют лишний вес. Но когда мы понимаем, как дружить с Венерой, мы знаем, что нужно добавить других эмоций, творчества и эту зависимость от сладкого очень легко взять под контроль. Но периодически баловать себя вкусненьким, конечно же, будет хорошо для Венеры", - добавила она.
Не зря говорят, что лучшие друзья девушки – это бриллианты. На самом деле, это тоже очень просто объясняется с точки зрения ведической астрологии. По словам эксперта, камень бриллиант действительно укрепляет Венеру. Но с камнями нужно быть осторожными. Важно знать, как и когда их правильно носить, а это целая наука, отметила она.

"Если вы боитесь ошибиться в выборе подходящего именно вам камня, можно просто носить красивое кольцо на большом пальце, поскольку это палец Венеры", - рассказала ведический астролог.

Еще девушкам с ослабленной Венерой очень важно перестать на себе все тянуть и жить в образе супервумен, а наоборот почаще обращаться за помощью, даже в мелочах, как бы сложно это не было.
"Сила женщины в ее слабости - это не просто красивое выражение, а очень даже мудрые слова. Не стоит бояться продемонстрировать свою уязвимость. Это ведь даже приятно, когда вам помогают", - считает Вероника.
Астролог также отметила, что есть планеты, которые сложно поддаются проработке, но Венера в этом плане очень чуткая и быстро откликается, а все способы ее проработки очень гуманные.
А еще важно помнить, что астрология работает комплексно, укрепляя планету с одной стороны, бонусы можем получать в совершенно других областях ее компетенции. То есть, если чуть больше времени уделять уходу за собой или творчеству, в последствии могут стабилизироваться вопросы по гинекологии, наступит долгожданная беременность или наладятся отношения с партнером.
Март откроет сезон любви: гороскоп на месяц для всех знаков зодиака>>>

Венера и любовь

"Работая над Венерой, девушки 100% получают бонусы и на личном фронте. Это всегда будет положительно сказываться на взаимоотношениях в паре. Но при этом нужно понимать, что за неполадки в отношениях отвечает не только эта планета", - отметила Вероника.
Так, например, если кризис начался из-за проблем с коммуникациями внутри пары, "виноват" Меркурий, если просто пагубно сказывается чей-то эгоизм – обращайтесь к Солнцу.
"Проблемы в отношениях могут возникать по разным причинам, поэтому говорить, что в любовном кризисе виновата только Венера, - не совсем правильно. Всегда нужно докопаться до сути конфликта. Если дело все же в ослабленной Венере, то проблема в неуверенности женщины в себе, и, как следствие, ревности, неоправданных страхах, а значит и претензиях к партнеру", - пояснила она.
Кстати, ближайший благоприятный период, когда Венера будет в максимально сильном положении, - с 31 марта по 24 апреля. Так что если вы намерены применить на практике изложенные выше способы укрепления этой женской планеты, будьте уверены, она очень быстро ответит вам взаимностью.
P.S. Есть еще один приятный лайфхак: пятница – день Венеры, так что, читая материал в этот день, вы уже становитесь на шаг ближе к крепкой дружбе со своей женской планетой.
Лента новостей
0