Пройти таможню в "Беняконях" в четверг будет затруднительно

© Sputnik / Виктор ТолочкоПункт пропуска "Бенякони"
Пункт пропуска Бенякони - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Таможенники посоветовали водителям тщательно планировать маршрут и выбирать альтернативные пункты пропуска для пересечения границы.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Время таможенного оформления транспортных средств в пункте пропуска "Бенякони" на границе Беларуси с Литвой завтра может быть увеличено, сообщила на официальном сайте белорусских таможенных органов.
В профильном комитете пояснили, что это будет связано с проведением плановых работ.
"В связи с проведением ОДО "Электростройинвест" плановых работ 14 марта с 13:00 до 16:00 в автодорожном пункте пропуска "Бенякони" возможны перебои с электроснабжением", - предупредили таможенники.
Как подчеркнули в ведомстве, это может сказаться на скорости оформления транспорта и порекомендовали водителям учитывать эту информацию, составляя свой маршрута через белорусско-литовскую границу. В частности, таможенники советуют выбирать альтернативные пункты пропуска.

Большие очереди на литовском направлении

Как сообщили ранее в ГПК, на границе Беларуси со странами Евросоюза отмечаются большие очереди из большегрузов. Причем самые длинные – на литовском направлении, более 2160 фур.
В "Каменном Логе" в ожидании сегодня находятся 1090 большегрузов, в "Беняконях" немного меньше - 1070.
Напомним, литовские власти приняли решение с 1 марта закрыть два пункта пропуска – "Лаворишкес" и "Райгардас" ("Котловка" и "Привалка" с белорусской стороны).
Таким образом, на границе Беларуси с Литвой остались только два действующих КПП - "Мядининкай" ("Каменный Лог" в Беларуси), который является самым большим и технически оснащенным, и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0