Власти Минска определили начало работы аттракционов в 2024 году

© Sputnik / Валерия БерекчиянУже к майским праздникам все аттракционы обещают запустить в эксплуатацию
Уже к майским праздникам все аттракционы обещают запустить в эксплуатацию - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
В прошлом году аттракционы начали работать в парках Минска 21 апреля, в нынешнем году все будет зависеть от погоды и готовности конструкций.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Сезон аттракционов в городских парках белорусской столицы планируют открыть во второй половине апреля, сообщил заместитель гендиректора - главный инженер "Минскзеленстроя" Руслан Косевич.
Вместе с тем заместитель руководителя предприятия уточнил, что фактический запуск аттракционов будет зависеть от погоды. Кроме того, старт сезона зависит и от сроков получения допусков аттракционов к работе.
"Сейчас специалисты расконсервируют оборудование, впереди его наладка и испытания перед запуском", - добавил Косевич, его слова приводит агентство "Минск-Новости".
В прошлом году аттракционы начали работать в городских парках столицы 21 апреля. Сначала они заработали в парках им. Горького и Челюскинцев. В парке им. 900-летия Минска сезон начался немного позже - 28 апреля.

Столичные аттракционы

В трех столичных парках - имени Горького, Челюскинцев и 900-летия Минска - в общей сложности установлено около 70 развлекательных конструкций.
Кроме того, вскоре в белорусской столице появится еще один парк с аналогичными активностями. Это парк Уго Чавеса, строительство которого продолжается в жилом районе Каменная Горка. Открыть новую часть парка планируют к 1 июля. Там можно буде прокатиться на таких аттракционах, как "Автодром", "Вальс", "Розовый слон" и "Летающая тарелка". Кроме того, можно будет побродить в "Лабиринте" и попрыгать на батутном комплексе.
В парке Челюскинцев тоже появится новый аттракцион - в зоне отдыха в этом сезоне заработает "Микс".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0