Сезон аттракционов начинается в Минске

© Sputnik / Валерия БерекчиянАттракционы в парке Челюскинцев
Аттракционы в парке Челюскинцев - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Самым первым прокатить гостей на аттракционах готов парк имени Горького, там карусели для самых маленьких начнут работать сегодня с 10:00.
МИНСК, 21 апр – Sputnik. В двух городских парках Минска с пятницы, 21 апреля, начинают работать аттракционы, сообщил заместитель генерального директора – главный инженер "Минскзеленстроя" Руслан Косевич.
"Прокатиться сегодня на аттракционах можно будет в парках им. Горького и Челюскинцев", – рассказал Косевич, его слова приводит агентство "Минск-Новости".
В Центральном детском парке им. Горького площадка с аттракционами для самых маленьких начнет принимать гостей с 10:00, остальные аттракционы заработают немного позже – с 11:00. В парке культуры и отдыха им. Челюскинцев работа аттракционов также начнется с 11:00.
Чтобы прокатиться на аттракционе в парке им. 900-летия Минска, придется немного подождать, там сезон начнется в конце следующей недели – 28 апреля.

Сколько стоит прокатиться?

Прейскурант на услуги парковых аттракционов в Минске в 2023 году уже обновился, но по сравнению с прошлым годом цены не изменились.
Так, одни из самых популярных локаций в парке Горького – "Вальс", "Дикий поезд", "Колесо обозрения" и "Автодром", – как и прежде, будут стоить 4 рубля 50 копеек. Аттракцион "Колобок" – 2 рубля, "Летающая тарелка" и "Калипсо" – 2,50, "Зодиак" – 3, батут "Трамплин-1" – 1,50.

Новые аттракционы

Суммарно в парках Горького, Челюскинцев и 900-летия Минска в новом сезоне будет работать порядка 70 аттракционов, среди них будут новые.
В Горьковском парке планируют установить бассейн с электролодочками. Также в этой локации появится еще один 5D-аттракцион, а к середине сезона ожидается открытие интерактивной зоны "Лукоморье". В парках Челюскинцев и 900-летия Минска появятся новые батутные комплексы.
Что касается парка имени 50-летия Великого Октября, то там запускать аттракционы в этом сезоне не планируют. Зону отдыха там будут существенно обновлять, в результате парк превратится в масштабную воркаут-площадку. Карусели, выработавшие свой ресурс, будут списаны, остальные распределят по другим паркам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Аллею в честь Чингиза Айтматова открыли в Минске
Больше не погонять: в Минске ограничат скорость прокатных электросамокатов
Если погода не вмешается: когда заработают фонтаны в Минске
Лента новостей
0