Саснович вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Чарльстоне

© Photo : БФТАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Для победы над представительницей США на соревнованиях белоруске понадобились три сета.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Белорусская спортсменка Александра Саснович сумела выйти в 1/8 финала турнира категории WTA-125, который в эти дни проходит в американском Чарльстоне, передает Sputnik.
В первом туре белоруска, которая в настоящее время находится на 97-й строчке рейтинга WTA, в трех сетах была сильнее представительницы США Кайлы Дэй (88 WTA).
Встреча продолжалась два часа и 45 минут и завершилась со счетом 5:7, 7:5, 6:4 в пользу Саснович.
В одной восьмой финала ей предстоит сыграть с бельгийской теннисисткой Грет Миннен (81 WTA).
Ранее на турнире в Индиан-Уэллсе (США) вторая ракетка мира Арина Соболенко прошла в четвертый круг, обыграв представительницу Великобритании Эмму Радукану (250 WTA). За право выйти в четвертьфинал она будет спорить с американской теннисисткой Эммой Наварро (23 WTA).