Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО сбила четыре дрона ВСУ в Курской области

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России
Военнослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Украинские националисты не прекращают попыток совершить террористический акт дронами самолетного типа на территории России.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Средства российской ПВО уничтожили четыре беспилотника украинских националистов над Курской областью, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства РФ.
Дроны самолетного типа украинских националистов сбивали в течение часа: с 12:40 до 13:40.
"Дежурными средствами ПВО четыре украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Курской области", - говорится в сообщении.
Украинские военные не прекращают попыток атаковать приграничные территории. Под ударом оказываются, как правило, Белгородская, Воронежская, Курская, Брянская области, а также Крым.
Курская область – один из регионов, которые регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Так, в феврале после удара дрона здесь загорелась нефтебаза. А в марте после обстрела со стороны ВСУ, погибла женщина в селе Кульбаки.
Сильно достается в последнее время и Белгородской области, куда также летят не только дроны, но и снаряды из РСЗО и ракеты "Точки-У". Тем не менее, ПВО России справляется и уничтожает объекты противника в воздухе.
Крупную атаку ВСУ пытались провести беспилотниками в ночь с пятницы на субботу в Таганроге. ПВО ликвидировала над Ростовской областью 41 украинский беспилотник самолетного типа.
Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова обращала внимание на то, что атаки Украины на гражданские объекты России не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0