Это хорошо для Беларуси: Квартальнов об еще одном матче плей-офф в Минске

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГлавный тренер ХК "Динамо Минск" Дмитрий Квартальнов
Главный тренер ХК Динамо Минск Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Столичные "зубры" в воскресенье сумели переиграть "динамовцев" из Москвы и продлить серию матчей плей-офф Кубка Гагарина.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов остался доволен тем, что команде удалось вернуть серию матчей плей-офф Кубка Гагарина в Минск, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчане во время второго овертайма сумели вырвать победу у московских одноклубников (2:1) и в итоге продлить серию матчей первого раунда плей-офф Кубка Гагарина еще на один матч, который 12 марта пройдет на льду белорусской столицы.
"Здорово, что вернули серию в Минск. Это хорошо для Беларуси", - сказал Квартальнов.
Вместе с тем тренер назвал предыдущую игру его подопечных против московского "Динамо" очень тяжелой.
"Выстояли в первом овертайме, мало шайбой владели, придавили нас, но фортуна улыбнулась нам. В четвертом матче проиграли третий период и овертайм. Теперь наоборот. Это хорошо", - добавил он.
Президентская хоккейная команда продолжила серию побед в этом сезоне>>>

Отдавать все силы для победы

Нападающий "Динамо" Ник Меркли, который принес команде победу в пятом матче плей-офф, забив во втором овертайме этого поединка, также доволен тем, что серия вернется в Беларусь.
"Здорово, что серия вернется в Минск. Мы вновь сыграем на своей арене для наших болельщиков. Рады победе", - сказал игрок.
Также хоккеист отметил игру динамовского голкипера Алексея Колосова.
"Он провел невероятный матч, столько раз нас выручал. Мы отблагодарили его этим голом. Весь сезон он помогает нам. На мой взгляд, Алексей - вратарь уровня НХЛ", - подчеркнул Меркли.
По мнению нападающего, во время матча каждый игрок боролся и отдавал все силы для победы. Теперь это надо сделать и в следующей игре.
"Эта победа вдохновит всех. Надо продолжать дальше, сыграем перед своими болельщиками. Впереди еще одна игра, надо сделать, чтобы все решалось в седьмой игре, там может случиться все, что угодно", - добавил игрок.
Белорус Шарангович повторил личный рекорд по очкам за сезон>>>

"Динамо" и плей-офф

В плей-офф Кубка Гагарина минчане выступают в восьмой раз. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" (дважды), "Йокеритом", питерским СКА (три раза), а в нынешнем году соперниками минчан во второй раз стали одноклубники из Москвы.
Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году – тогда противостояние с ярославским "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0