Минское "Динамо" выиграло в Москве и продолжает выступление в плей-офф

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Динамо" (Минск)
Игроки ХК Динамо (Минск) - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2024
Минчане за все время выступления в КХЛ еще ни разу не могли пройти дальше 1/8 финала.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" продолжает выступать в плей-офф Континентальной хоккейной лиги на стадии 1/8 финала, он сумел переиграть "динамовцев" из Москвы, передает Sputnik.
Встреча с московскими одноклубниками состоялась в воскресенье, 10 марта, на "ВТБ Арене".
Первую шайбу в матче забил представитель хозяев льда Егор Петухов, он поразил ворота "зубров" на седьмой минуте.
Во третьем периоде минская команда сумела сравнять счет благодаря точному броску Вадима Морозова (49), после чего игра перешла в овертайм. Победу во втором овертайме "зубрам" принес Ник Меркли.
Таким образом, счет в серии составляет 3:2 в пользу москвичей, а значит, у минчан еще есть шанс на выход в четвертьфинал. Очередная игра команд состоится во вторник, 12 марта, на "Минск-Арене".
В плей-офф КХЛ минчане выступали восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" (дважды), "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА (по три раза).
Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году – тогда противостояние с ярославским "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.