Команда старалась: Квартальнов прокомментировал победу "Динамо" в Москве

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГлавный тренер ХК "Динамо Минск" Дмитрий Квартальнов
Главный тренер ХК Динамо Минск Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2024
Столичные "зубры" в воскресенье сумели переиграть "динамовцев" из Москвы и вырвали победу в плей-офф Кубка Гагарина.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Белорусская столица и страна заслужили игру в Минске, заявил главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов в победной раздевалке.
После победы над московскими одноклубниками ХК "Динамо-Минск" сумел удержаться в плей-офф Кубка Гагарина. Победа минчанам далась нелегко, матч завершился лишь во втором овертайме. Автором решающей шайбы стал Ник Меркли. Хоккеисты на домашней арене уже во вторник, 12 марта, сыграют очередной матч.
"Парни, можно Ника (Меркли – Sputnik) выделить, но, я думаю, вся команда старалась. Тяжелый у нас был первый овертайм. Выиграли, красавцы, думаю, что Минск и Беларусь заслужили нашу игру в Минске", – сказал он.
На данный момент счет в серии московского "Динамо" и "зубров" составляет 3:2, у минчан еще есть шанс на выход в четвертьфинал. Очередная игра команд состоится во вторник, 12 марта, на "Минск-Арене". Как сообщили в пресс-службе "Динамо", за полчаса после поступления билетов в продажу было раскуплено свыше двух тысяч.
В плей-офф КХЛ минчане выступали восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" (дважды), "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА (по три раза).
Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году – тогда противостояние с ярославским "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.