Песков рассказал, как Навка переживала из-за Костомарова

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигуристы Роман Костомаров и Татьяна Навка
Фигуристы Роман Костомаров и Татьяна Навка - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Звезда российского фигурного катания пережил несколько ампутаций частей рук и ног, однако не потерял оптимизм и в итоге встал на коньки.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что его жена Татьяна Навка переживала за своего партнера по танцам на льду Романа Костомарова – она плакала по ночам, когда спортсмен находился в реанимации.
"Таня переживала жутко, дома ночами плакала, когда было непонятно, что он все-таки пойдет на поправку", - поделился Песков в документальном фильме "Роман Костомаров: рожденный дважды", премьерный показ которого состоялся в четверг на выставке "Россия".
Дмитрий Песков отметил, что для его жены очень важно то, что Роман Костомаров вернулся на лед, "не совсем такой, как был до этого, но он и это победил, выйдя на лед".
Фильм о Костомарове пресс-секретарь Путина назвал феноменальным и подчеркнул силу воли спортсмена.
По словам Пескова, если у обычных людей есть какие-то раздумья, нужно ли делать то либо другое, возможно это или нет, то у спортсменов, тем более у таких чемпионов, как Роман Костомаров, "есть точка А и точка Б, им нужно прямой дорогой пройти от точки А к точке Б".
И каждый раз, когда они это доказывают, особо отметил Песков, "становится просто не по себе", сказал Песков.

"Письма любви"

Роману Костомарову 46 лет, он является победителем Олимпийских игр в Турине (2006), двукратным чемпионом мира (2004, 2005) и трехкратным чемпионом Европы (2004-2006) в дуэте с Татьяной Навкой.
В январе 2023 года прославленный российский фигурист попал в реанимацию с пневмонией. Из-за развившегося некроза ему провели несколько ампутаций рук и ног. Спортсмену установили протезы.
Несмотря на сложности, Костомаров решил вернуться к тренировкам и начал восстанавливать физическую форму.
В августе олимпийский чемпион впервые появился на публике в шоу Авербуха "Письма любви" в Сочи. Он вышел на лед в кроссовках в совместном номере с супругой Оксаной Домниной.
В октябре, несмотря на ампутированные кисти рук, он сел за руль автомобиля, а в декабре сыграл в теннис и впервые после тяжелой болезни встал на коньки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0