Фигурист Костомаров уже сел за руль автомобиля

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкОлимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров - Sputnik Беларусь, 1920, 14.10.2023
Подписаться
Это не первая победа мужественного Костомарова, ранее он уже выкладывал видео о том, что пишет при помощи бионических протезов кистей.
МИНСК, 14 окт — Sputnik. Олимпийский чемпион и известный российский фигурист Роман Костомаров показал, как водит автомобиль, несмотря на то, что у него ампутированы кисти рук.
Впечатляющее видео мужественный олимпийский чемпион разместил в своем аккаунте в Telegram-канале. Он сидит за рулем автомобиля и едет на тренировочной трассе. В тот момент в салоне автомобиля рядом с Костомаровым находилась его супруга Оксана, именно она сняла это видео, чтобы поклонники фигуриста порадовались его успехам.
"Мы едем! Нет ничего невозможного", - говорит Костомаров, когда управляет автомобилем.
Фигурист, у которого после болезни были ампутированы кисти рук, говорит, что "не гонит" по мотоциклетной трассе, но тормозит, делает повороты.
При этом он радуется, что чувствует себя нормально, лишь немного неприятно левой руке.
Костомаров раньше публиковал видеоролик, на котором пишет на бумаге ручкой благодаря тому, что у него появились бионические протезы рук. Автомобилем он, к слову, управлял без протезов.
Сложности со здоровьем у фигуриста начались в январе 2023 года, он был госпитализирован в реанимацию с пневмонией, в клинике Костомаров провел 175 дней. У него начался некроз, из-за чего врачи провели ряд ампутационных операций на руках и ногах. Мужественный спортсмен стал бороться за себя и через определенное время выложил видеозаписи, где он тренируется после протезирования.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0