"Динамо-Минск" продолжит дома борьбу за Кубок Гагарина

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Для выхода в следующий раунд плей-офф одной из команд нужно одержать четыре победы, пока минчане уступают в серии соперникам из Москвы со счетом 2:0.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. После двух выездных матчей в рамках первого тура плей-офф Кубка Гагарина минское "Динамо" вернется на домашнюю арену, где продолжит борьбу за выход в следующий раунд, сообщает Sputnik.
Сейчас команда уступает по итогам двух поединков.
В первом матче минчане проиграли московскому "Динамо" со счетом 4:1. Во втором поединке, несмотря на все шансы на победу, так как дважды за время поединка "зубры" вели в счете, по факту из-за удалений они обидно уступили москвичам со счетом 4:3. Таким образом, клуб из Москвы лидирует в серии со счетом 2:0.
В среду "зубры" попробуют отыграться уже на льду "Минск-Арены" (начало в 19:20). Там же пройдет еще один матч 8 марта.
Если за эти четыре игры победитель серии так и не будет определен (а для выхода в следующий раунд плей-офф одна из команд должна одержать четыре победы), будут организованы дополнительные игры: 10 марта – в Москве, 12 марта - в Минске и 14 марта – снова в столице России.
"Другое" минское "Динамо" могло сравнять счет в серии, или Сага о мелочах>>>

Динамовское дерби в плей-офф

Минское "Динамо" досрочно гарантировало себе выход в плей-офф после победного матча над подмосковным "Витязем".
В нынешнем сезоне КХЛ команды из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб (2:1, 4:1, 4:1, 2:1).
Динамовское дерби уже было в плей-офф в сезоне-2011/12, тогда первый раунд с "сухим" счетом 4:0 выиграли хоккеисты из Москвы, ставшие по итогу обладателями Кубка Гагарина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0