Оргкомитет: на Игры дружбы будут приглашать спортсменов из всех стран

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкАлексей Сорокин
Алексей Сорокин - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Состязания, которые пройдут в Москве и Екатеринбурге, включают в себя более 30 летних видов спорта, на них будет разыграно 283 комплекта наград.
МИНСК, 5 мар - Sputnik. Спортсмены из абсолютно всех стран буду приглашены на Всемирные игры дружбы, никакой дискриминации и деления на дружественные и недружественные страны не будет, об этом заявил генеральный директор оргкомитета состязаний Алексей Сорокин.
Он подчеркнул, что деления участников на спортсменов из недружественных и дружественных стран не будет.
"Если мы будем делить таким образом приглашаемых нами атлетов, это нас ни к чему не приведет... Абсолютно из всех стран - мы не будем делать различий, вводить какие-то дискриминационные практики", - сказал Сорокин агентству РИА Новости.
Генеральный директор оргкомитета отметил, что в этом и есть смысл соревнований - когда каждый спортсмен выступает под своим флагом и гимном, и нет никаких различий по признаку вероисповедания или расовому признаку.
Беларусь готова принять часть соревнований Игр Дружбы>>>

Игры дружбы

Всемирные Игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в двух российских городах - Москве и Екатеринбурге.
Столица примет турниры по 28 видам спорта, а в Екатеринбурге пройдут соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, дзюдо, легкой атлетике и баскетболу (среди женских команд).
Как ранее сообщал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, в Играх примет участие 6300 атлетов, которые разыграют 283 комплекта наград по 33 летним видам спорта. Кроме того, ожидается около 2,5 тысячи официальных лиц.
Призовой фонд соревнований должен составить 4,6 миллиарда рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0