Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кочетков: Британия хочет втянуть Германию в открытый конфликт с Россией

Подписаться
Для этого используются старые, проверенные методички времен Второй мировой войны, но в новых условиях, полагает известный российский эксперт Алексей Кочетков.
На фоне утечки разговора офицеров бундесвера, в ходе которого они обсуждали детали атаки на Крымский мост, Великобритания призвала Германию передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, пишет газета The Guardian со ссылкой на представителя британских властей.
В недрах британского Минобороны утечку сочли досадной, но не серьезной (очевидно, не серьезной для Лондона), кроме того, как отмечает The Guardian, Лондон признает, что на Украине присутствует "немногочисленный" британский персонал, однако чем он занимается, не уточняется.
Складывается впечатление, что британцы, в свойственной им манере, всячески поджигают ситуацию в Европе, подставляя своих партнеров под возможные ответные действия России, полагает известный российский эксперт, глава Координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
"Не удивлюсь, если в инциденте с офицерами бундесвера вдруг обнаружится британский след. Не секрет, что Лондон хочет втянуть Германию в открытый конфликт, и чтобы в Европе все полыхало "синим пламенем", как это было 80 лет назад. Чего только стоит признания Арахамии (лидер парламентского большинства в Раде, участник переговорной группы) о роли Бориса Джонсона в срые Стамбульских соглашений", – отмечает собеседник Sputnik.
По мнению эксперта, текущая ситуация напоминает времена Второй мировой войны, когда Британия накачивал Гитлера, а США помогала СССР с индустриализацией. Затем, столкнув нас лбами, англо-саксы постепенно примкнули к победителю и хорошо заработали, правда, не без издержек для Британии. Но это уже дело внутренних, англо-саксонских разборок.
"Сегодня британцы пытаются повторить подобный кульбит, правда уже в иных условиях. В их авангарде сегодня украинцы, поляки на очереди, и далее, все по методикам", – уверен Кочетков.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0