Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: ищи кому выгодно – о явных и тайных политических процессах

Подписаться
К вопросу о "бифштексе" – потеря Германией важных звеньев и логистических цепочек в экономике и ее политическая дискредитация крайне выгодна другим странам Запада, полагает политический эксперт Владимир Киреев.
Незащищенная линия связи стала причиной утечки разговора офицеров Бундесвера о ракетном ударе по Крымскому мосту, об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус в ходе общения с журналистами в Берлине.
По словам министра, в настоящее время идет проверка, а участники разговора, очевидно, понесут дисциплинарную ответственность, однако они не станут жертвой "игр России".
При этом, в последнее время, складывается впечатление о нарастающей уязвимости Германии и не только в политическом аспекте, не только как теряющего былую мощь экономического субъекта, но и как объекта, которого его заклятые друзья-англосаксы, рассматривают для "прихвата" ресурсов, а окончательное решение германского вопроса – втянуть ее в прямой конфликт с Россией.
Об этом, и не только, рассуждает гость радио Sputnik Беларусь, политический эксперт, кандидат философских наук Владимир Киреев (Россия).
"Германия потратила очень большие средства на Украину. Это существенно повлияло на способность Германии обеспечивать собственные траты и интересы. Ситуация проблематичная. Истинные цифры экономических потерь скрываются, но главное – потеря важных логических звеньев и логистических цепочек, что крайне выгодно для США и Британии, которые постараются до конца решить вопрос с Германией, как экономическим конкурентом. А диверсия на "Северных потоках" лишь подтверждает эту версию", – рассуждает эксперт.
По мнению Киреева, и в самом англосаксонском мире накопился огромный ком политических и экономических проблем, это хорошо понимают в США, где есть молодое, здравомыслящие поколение политиков, но их не подпускают к центрам принятия решений. Многие из них откровенно озабочены проводимой американской политикой, которая ведет к большой войне с Россией, что поставит под вопрос существование всего человечества.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0