Андрейченко рассказал о планах после ухода из парламента

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко
Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2024
Подписаться
По словам политика, свою малую родину он не собирается бросать ни в коем случае.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, отвечая на вопрос журналистов о том, чем займется после прекращения своих депутатских полномочий, сказал, что родную Витебскую область ни в коем случае не бросит, сообщает БелТА.
Андрейченко много лет работал в Овальном зале белорусского парламента и в его восьмой состав в текущем году уже не избирался.

"Так у меня в жизни получилось: я начал официально работать в 1968 году. И ни одного дня перерыва у меня не было. За все это время работы я никогда никуда не устраивался и не просился на работу: меня всегда направляли, а я отрабатывал", – отметил Андрейченко, общаясь с представителями СМИ.

Относительно своих дальнейших планов он сказал, что ни в коем случае не собирается бросать свою малую родину – Витебскую область.
"Поеду туда", - добавил он то ли в штуку, то ли всерьез.
Андрейченко родился в 1949 году в Лиозненском районе, в настоящее время является уполномоченным представителем президента на Витебщине. Ранее избирался депутатом Верховного Совета БССР, был членом Совета Республики (трех созывов), четыре срока подряд занимал кресло председателя Палаты представителей.
Андрейченко: результаты выборов свидетельствуют о доверии общества к власти>>>

Единый день голосования

Единый день голосования состоялся в Беларуси в воскресенье, 25 февраля.
В ходе избирательной кампании были избраны депутаты местных советов и нижней палаты парламента на пятилетний срок.
В избирательные списки было включено более 6,9 миллиона человек. По данным ЦИК, явка избирателей на выборах составила 73,09%. Самая большая была зарегистрирована в Могилевской области – 77,03%. В Гродненской области проголосовали 76,90% населения, имеющего право голоса, в Гомельской – 75,85%, в Брестской – 75,82%, в Витебской – 75,63%, в Минской – 74,20%, в Минске – 61,54%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0