Путин опроверг вбросы о ядерном оружии в космосе и планах нападения на ЕС

CC BY 2.0 / DonkeyHotey / Earth HorizonВид из космоса
Вид из космоса - Sputnik Беларусь, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Ранее Вашингтон заблокировал российский проект договора о предотвращении размещения оружия в космосе.
МИНСК, 29 фев - Sputnik. Утверждения о якобы имеющихся у Москвы планах разместить ядерное оружие в космосе являются голословными вбросами, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
"(…) это не что иное как вбросы, - уловка только для того, чтобы втянуть нас в переговоры на своих условиях, которые выгодны исключительно США", - заявил Путин.
Голословные обвинения в адрес России о том, что она якобы имеет какие-то планы по поводу применения ядерного оружия в космосе, звучат в последнее время все чаще. Это происходит на фоне блокировки Вашингтоном российского проекта договора о предотвращении размещения оружия в космосе, предложенного еще в 2008 году.
"Реакции-то никакой нет. О чем они говорят, вообще непонятно", - заявил Путин.

Бред о планах нападения

Президент Путин также назвал бредом утверждения, что Москва хочет напасть на Европу.
По его словам, коллективный запад сам делает такие посылы, одновременно провоцируя конфликты на Украине, на Ближнем Востоке, в других регионах мира. При этом Запад продолжает лгать.
"Теперь вот без всякого смущения заявляют, что Россия якобы намеревается напасть на Европу. Ну просто мы же с вами понимаем: это несут бред просто какой-то", - сказал российский президент.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0