Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – полная версия

Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил сегодня с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Полную версию послания смотрите на видео.
Основные темы послания не анонсировались, однако глава государства ранее сообщал, что на нынешнем мероприятии будут поставлены задачи на следующие шесть лет "с учетом внутриполитического календаря".
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин тщательно готовился к посланию – лично работал над текстом и по ряду вопросов контактировал с вице-премьерами, министрами и руководителями ведомств.
В четверг Песков в эфире "Первого канала" сообщил, что Путин огласит сегодняшнее послание не только как действующий президент, но и как кандидат на пост главы государства.
"Конечно, во многом это будет и программа, с которой кандидат Путин идет на выборы", – подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Ежегодные послания Путина

Впервые Путин обратился к Федеральному собранию 8 июля 2000 года. В ежегодной практике посланий один раз был перерыв – в 2022 году. Тогда, как пояснил российский лидер, стремительно развивающаяся ситуация вызвала сложности с фиксацией результатов в конкретный момент времени и определением планов на ближайшую перспективу.
Традиционно послание Путина привлекает большое внимание как в России, так и за рубежом, ведь российский лидер считается одним из самых влиятельных мировых политиков. Его заявления публикуют на десятках языков мира – от стран ближнего зарубежья до государств Южной Америки и Океании.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0