Часть моста от Московской до Чкалова снова перекроют на несколько дней

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Движение по отдельному участку путепровода, который находится в состоянии капитального ремонта, будет временно ограничено для всех видов транспортных средств.
МИНСК, 27 фев – Sputnik. Движение транспорта по путепроводу ул. Чкалова - ул. Московская будет ограничено в ближайшие дни, сообщила УГАИ ГУВД Мингорисполкома в официальном Telegram-канале.
Как и прежде, это связано с очередным этапом капитального ремонта путепровода. В связи с этим с 10:00 до 17:30 28 и 29 февраля, а также 1 марта там возможно будет ограничено движение всех видов транспорта в направлении центральной части города.
Вместе с тем ограничение не будет действовать на протяжении всего указанного промежутка времени, а не более чем на 20 минут два раза в день, добавили в Госавтоинспекции.
Ремонтируемый участок дороги можно будет объехать по улицам Жуковского и Толстого.

Как будет ездить общественный транспорт

В пресс-службе транспортного предприятия "Минсктранс" сообщили, что в эти дни на данном участке дороги изменится движение общественного транспорта.
В частности, на период выполнения строительных работ изменятся маршруты троллейбусов №27, 43, 51, а также автобусов №45, 53, 40, 100, 111, 73, 163, 191, 4 и 4д, а также 47С.
Ремонтируемый участок дороги они в основном будут объезжать по улицам Брилевская, Воронянского, Жуковского, Толстого. В обратном направлении городской общественный транспорт будет следовать без изменений.
Кроме того, пригородный автобус №429 от станции "Дружная" будет ехать по улицам Брилевская, Воронянского, Жуковского, Толстого. На изменяемом участке автобус будет останавливаться на пункте "Радищева" по улице Воронянского, но только для высадки пассажиров.

Опережающими темпами

Глава администрации Октябрьского района белорусской столицы Геннадий Люботынский сообщил, что реконструкция путепровода на улице Московской в Минске осуществляется опережающими темпами.
По его словам, сейчас ведется второй этап работ. Ожидается, что летом 2024 года объект введут в эксплуатацию.
Демонтаж полотна на этом путепроводе начался в конце июня прошлого года и продолжается до сих пор, параллельно ведутся и строительные работы. В связи с этим движение на шестиполосном мосту частично перекрыто.
Позже стало известно, что ремонт на данном участке столичной дороги может затянуться. Сложность реконструкции состоит в том, что путепровод проходит над железной дорогой, поэтому основные работы выполняются, когда поезда не ходят. Эти факты отражаются на продолжительности сроков сдачи путепровода.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0