Пушилин: Авдеевка, вероятно, будет восстановлена, но разрушений много

© Sputnik / Stanislav Krasilnikov / Перейти в фотобанкЦерковь, пострадавшая в результате обстрела на территории освобожденной Авдеевки
Церковь, пострадавшая в результате обстрела на территории освобожденной Авдеевки - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Руководитель ДНР констатировал, что в городе осталось мало неразрушенных зданий.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Решение о судьбе Авдеевки примут на федеральном уровне, вероятно, город будет восстановлен, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
"Решение о дальнейшей судьбе Авдеевки будет приниматься не только на региональном уровне, но и на федеральном – с учетом оценки специалистов", – сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Пушилина, с учетом того, что она является пригородом Донецка, данный населенный пункт будет востребован.
"По всей вероятности, город будут восстанавливать", – заявил глава ДНР, отметив, что в нем много разрушенных зданий, а целых домов, которые можно будет отремонтировать, осталось мало.
В Авдеевке остаются мирные жители: как выглядит город сейчас>>>
Руководитель Министерства обороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту России Владимиру Путину о взятии Авдеевки более недели назад. Город расположен к северу от Донецка, бои за него шли с начала спецоперации.
Именно отсюда, как ранее уточняли в оборонном ведомстве, ВСУ обстреливали столицу ДНР и другие населенные пункты Донбасса. Благодаря освобождению Авдеевки линия фронта отодвинута от Донецка, что позволяет существенно обезопасить его от артиллерийских ударов ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0