Сборная Бразилии в 15-й раз выиграла ЧМ по пляжному футболу

© AP / Christopher PikeВстреча между сборными Италии и Бразилии
Встреча между сборными Италии и Бразилии - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2024
Для бразильской сборной эта победа уже стала 15-й в истории, белорусы на ЧМ заняли четвертое место.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Бразильская сборная переиграла команду Италии в финале чемпионата мира по пляжному футболу, который в эти дни проходил в Дубае.
Встреча между командами завершилась с результатом 6:4 в пользу бразильцев. Хет-трик в составе победителей оформил Родриго, мячи также забили Брендо и Бруно Шавьер.
Автоголом отметился итальянский игрок Джанмарко Дженовали, он также забил два мяча в ворота команды Бразилии. Еще два гола записал на свой счет Томмазо Фадзини.
Бразильцы уже в 15-й раз стали победителем ЧМ по пляжному футболу, а команда Италии трижды дошла до финала, но еще не смогла завоевать кубок. Предыдущим победителем чемпионата была сборная России.
Сборная Беларуси в этом году впервые вышла в плей-офф чемпионата мира по пляжному футболу. Сначала она победила во всех трех матчах группового этапа – против Сенегала, Японии и Колумбии. В матче за выход в плей-офф белорусы одолели вице-чемпионов мира – команду Японии. В четвертьфинале белорусская сборная сенсационно обыграла команду Португалии (4:3). На пути к финалу белорусов остановили итальянцы: встреча сборных завершилась со счетом 3:3, но белорусские спортсмены проиграли итальянцам в серии пенальти – счет составил 5:4. В борьбе за третье место ЧМ подопечные Николаса Альварадо уступили сборной Ирана со счетом 1:6.