Сборная Беларуси вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

© Sputnik / Виктор ТолочкоСборная Беларуси по пляжному футболу, архивное фото
Сборная Беларуси по пляжному футболу, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Отечественные "пляжники" продолжают творить историю на мировом форуме в Дубае: в четвертьфинале они обыграли трехкратных чемпионов планеты – португальцев.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Сборная Беларуси по пляжному футболу сенсационно обыграла команду Португалии в четвертьфинале чемпионата мира, сообщает Sputnik.
Матч завершился со счетом 4:3, все четыре мяча за белорусскую команду оформил один игрок – Игорь Бриштель. Отметим, что победный гол был забит на последней секунде в дополнительное время.
"Мы счастливы, что выиграли. Это большой шаг для нашей страны и игроков. Надеюсь, сегодня все отдали силы, чтобы победить", – сказал Игорь Бриштель сразу после матча.
Сейчас, по его словам, команде нужно отдохнуть и готовиться к полуфиналу.
"Осталось два матча на чемпионате мира. Нужно отдохнуть, разобрать соперника и в бой", – добавил он.
Сборная Беларуси впервые выступает на стадии плей-офф пляжного мирового форума. Ранее подопечные Николаса Альварадо победили во всех трех матчах группового этапа – против Сенегала, Японии и Колумбии.
В полуфинале, который состоится 24 февраля, белорусы встретятся с победителем пары Италия – Таити. На этой стадии также сыграет сборная Бразилии с победителем пары Иран – ОАЭ.
Завершится турнир 25 февраля. В настоящее время действующим чемпионом мира среди "пляжников" является сборная России.