Генсек СНГ: в Беларуси сделано все, чтобы не повторилась ситуация 2020 года

© Sputnik / Валерий МельниковСергей Лебедев
Сергей Лебедев - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Правоохранители взяли под охрану избирательные участки перед началом досрочного голосования, которое началось 20 февраля.
МИНСК, 24 фев - Sputnik. Власти Беларуси предприняли все шаги для того, чтобы на парламентских выборах не допустить повторения ситуации, которая случилась в 2020-м году, об этом заявил глава миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств (СНГ) на парламентских выборах в Беларуси, генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
"И у нас главная задача, мне представляется, в первую очередь, конечно, всех структур, которые встречают избирательный процесс, не допустить создания той напряженной ситуации, которая сложилась в 20-м году", - сказал он на встрече с представителями миссии наблюдателей от ШОС.
Ранее в МВД республики сообщали, что сотрудники правоохранительных органов Беларуси с 19 февраля переходят на усиленный режим службы возле избирательных участков.
Как заявлял глава ведомства Иван Кубраков, личный состав МВД будет охранять общественный порядок во время избирательной кампании, все силы и средства приведены в готовность. Он также заверил, что МВД полностью обеспечит безопасность граждан Беларуси в эти дни.
>>> Столичная милиция провела тренировку по пресечению беспорядков на выборах

Выборы 25 февраля

Единый день голосования пройдет в Беларуси 25 февраля. Досрочное голосование началось 20 февраля и завершится 24 февраля.
Белорусским гражданам предстоит выбрать 110 депутатов Палаты представителей и 12 514 депутатов местных советов.
Пройти в парламент пытаются 265 кандидатов, а за мандаты депутатов местных советов собираются бороться 18 802 человека.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0