Столичная милиция провела тренировку по пресечению беспорядков на выборах

© Photo : Telegram / МВД БеларусиСтоличная милиция провела тренировку по пресечению беспорядков на выборах
Столичная милиция провела тренировку по пресечению беспорядков на выборах - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
На мероприятии присутствовали председатель Совета Республики, мэр города и руководители окружных избирательных комиссий.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Глава Министерства внутренних дел Беларуси Иван Кубраков принял участие в тактико-специальных занятиях подразделений органов внутренних дел минского гарнизона по несению службы на избирательных участках, сообщили в пресс-службе МВД в среду.
Задача тренировки была в том, чтобы правоохранители повысили уровень подготовки и слаженности действий при пресечении нарушений общественного порядка в помещениях избирательных участков и на прилегающих территориях, пояснили в министерстве.
Среди отработанных вводных - появление дебошира, неопознанного летательного аппарата, обнаружение бесхозной сумки, приближение к зданию человека с оружием или бесчинствующей толпы, получение информации о готовящемся теракте, добавили там.
© Photo : Telegram / МВД БеларусиСтоличная милиция провела тренировку по пресечению беспорядков на выборах
Столичная милиция провела тренировку по пресечению беспорядков на выборах - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
В ведомстве уточнили, что тренировка прошла на базе специализированного лицея МВД, а ее гостями стали глава верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова и мэр Минска Владимир Кухарев. Перед началом тренировки Иван Кубраков ознакомил их с образцами техники, вооружения и экипировки столичных милиционеров.
Также мероприятие наблюдали руководители местных органов власти, окружных избирательных комиссий, райуправлений внутренних дел Минска, которым во второй его части был продемонстрирован видеофильм с примерами массовых беспорядков в разных странах.
В частности, к председателям участковых избирательных комиссий глава МВД обратился с напутствием.
"Обращайте внимание на поведение избирателей и при малейших подозрениях на возможные противоправные действия информируйте сотрудников милиции", - сказал Кубраков.

Выборы 25 февраля

Единый день голосования пройдет в Беларуси 25 февраля. Белорусским гражданам предстоит выбрать 110 депутатов Палаты представителей и 12 514 депутатов местных советов.
Пройти в парламент пытаются 265 кандидатов, а за мандаты депутатов местных советов собираются бороться 18 802 человека. Ранее Кубраков заявлял, что белорусская милиция готова обеспечить порядок и безопасность во время избирательной кампании.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0