Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мезенцев: цели Союзного государства определяют президенты, а не санкции

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев
Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Санкции США подтверждают, что позиция Минска и Москвы в защиту национальных интересов стран-союзниц не нравится Западу, но это ничего не изменит.
МИНСК, 23 фев - Sputnik. Цели Союзного государства определяют лидеры России и Беларуси, а не санкции США, заявил РИА Новости госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Он подчеркнул, что новые рестрикции лишь подтверждают, что позиция Беларуси и России в защиту своих национальных интересов не нравится Западу, но от этого ничего не зависит.
В пятницу, 23 февраля, Минфин США ввел санкции в отношении госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева, однако не уточнил, что именно послужило основанием для их введения.
"Отнюдь не санкции определяют наши практику и цель, а президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко", - сказал госсекретарь СГ.
Санкции, по его словам, которые введены сегодня, являются очередным подтверждением того, что позиция Минска и Москвы обоснована и страны строят совместные планы и идут вперед вместе.
>>> Грызлов удивился, что его до сих пор не было в санкционном списке США
Он отметил, что 23 февраля Россия и Беларусь, союзники двух государств и дружественные им страны едино отмечают День защитника Отечества – праздник, который подтверждает славные традиции, сформированные солдатами Победы, низвергшими нацизм во Второй мировой войне, и теми, кому дороги история и честь своих стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0