Грызлов удивился, что его до сих пор не было в санкционном списке США

© Photo : Посольство РФ в БеларусиЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Дипломат с иронией отметил, что Евросоюз в этом плане оказался проворнее американского Минфина – в списках ЕС он уже с 2014 года, но все рестрикции "давно потеряли всякий смысл".
МИНСК, 23 фев - Sputnik. Санкции, которые вводит Запад против России, являются демонстрацией его бессилия, заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов.
Таким образом он прокомментировал решение Министерства финансов США внести его в санкционный список.
"С некоторым удивлением узнал, что мое имя только сейчас попало в санкционные списки США", - отметил российский дипломат.
При этом он с определенной долей юмора подчеркнул: "Был уверен, что давно в них числюсь, но, очевидно, сильно переоценил смекалку и расторопность американской бюрократии".
Посол пояснил, что в санкционных списках Евросоюза он уже находится несколько лет.
"Как говорится, не прошло и трех лет. Евросоюз в этом смысле оказался проворнее – в их списках я с 2014 года", - добавил дипломат.
Борис Грызлов сравнил усилия "западных деятелей", которые вводят санкции, с "бумагомаранием" и подчеркнул, что западные рестрикции уже ничего не меняют.
"Все эти санкции давно потеряли всякий смысл. Они лишь наглядно демонстрируют бессилие Запада", отметил он.
По словам Грызлова, пока Россия с партнерами работает над формированием нового, справедливого миропорядка и новыми интеграционными проектами, "западные деятели занимаются таким вот бумагомаранием".
"Собственно, ничего большего им и не остается. Так что пусть тешатся своими списками у себя за океаном", - резюмировал он.
В числе тех, кто попал в обновленный санкционный список Минфина США, оказался и госсекратерь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев. Ранее он заявлял, что санкционное давление заставляет более оперативно искать практические ответы в реальных секторах экономики, умножая при этом сотрудничество Беларуси и России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0