Минздрав: в больницах находятся 14 пострадавших при атаке ВСУ на Белгород

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкТорговый центр, в котором находятся магазин "Магнит" и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ по Белгороду
Торговый центр, в котором находятся магазин Магнит и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ по Белгороду - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2024
Подписаться
Состояние одного из пострадавших, как отметили в Минздраве, медики оценивают как крайне тяжелое.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Минздрав России назвал количество пострадавших при атаке ВСУ на Белгород, которые до сих пор находятся в больницах.
"В стационарах остаются 14 пострадавших при обстреле украинскими националистами торгового центра в Белгороде, среди них двое детей", – сообщила в субботу пресс-служба ведомства.
Один из пострадавших, как отметили в Минздраве, находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики. Еще пятеро пациентов находятся в тяжелом состоянии, восемь – в средней степени тяжести.
Все пострадавшие, как уточнили в ведомстве, находятся под наблюдением медиков. Координирует работу врачей Федеральный центр медицины катастроф Минздрава РФ.
>>> МИД РФ назвал удар украинских военных по Белгороду терактом

"Вампиры" над Белгородом

Утром 15 февраля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что в Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности.
Позже в Минобороны РФ уточнили, что в ходе обстрела со стороны ВСУ российские средства ПВО уничтожили над территорией Белгородской области 14 реактивных снарядов РСЗО RM-70 Vampire ("Вампир").
Те же снаряды вместе с ракетами "Ольха" с запрещенной кассетной частью ВСУ использовали при обстреле Белгорода в конце декабря 2023 года. Тогда жертвами теракта стали 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0