Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

МИД РФ назвал удар украинских военных по Белгороду терактом

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкТорговый центр, в котором находятся магазин "Магнит" и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ по Белгороду
Торговый центр, в котором находятся магазин Магнит и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ по Белгороду - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Украинские националисты в четверг нанесли удар по Белгороду, в результате погибло пять человек, включая ребенка.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала удар ВСУ по Белгороду очередным актом терроризма.

"Очередной акт терроризма со стороны киевского режима, в результате которого погибли мирные жители Белгорода, включая одного ребенка, а также многие пострадали, будет вынесен Россией на рассмотрение профильных международных организаций, в том числе СБ ООН", - написала официальный представитель у себя в Telegram-канале.

Удар по городу и району

Губернатор Белгородской области ранее сообщал, что над Белгородом и районом противовоздушная оборона РФ работала по 14 воздушным целям.
Согласно предварительным данным, в результате удара украинских националистов погибли пять человек (в том числе ребенок), а 18 человек были ранены (пять из них – дети). Медики оказывают всю необходимую помощь пострадавшим.
Кроме того, в Белгороде в результате удара ВСУ обнаружены разрушения в семи частных домовладениях: выбиты окна, повреждены кровли и забор. А в пяти многоэтажках в некоторых квартирах выбиты окна, порядка пяти машин повредили осколки.
"Также поврежден один магазин и есть повреждения на территории одного из промышленных предприятий", – говорится в сообщении. А в селе Шагаровка Белгородского района обнаружены повреждения в двух частных домовладениях и одной машине. На месте происшествия работают оперслужбы. Продолжается подомовой обход территорий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0