Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Думбадзе: на ложь официального Вильнюса Минск отвечает безвизом для литовцев

Подписаться
Посещая Беларусь, литовцы воочию убеждаются в разнице между антибелорусской пропагандой официального Вильнюса и реальной жизнью в стране-соседке, отмечает известный белорусский парламентарий Тенгиз Думбадзе.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Литвы с национальным праздником - Днем восстановления государства, и подчеркнул, что белорусская сторона всегда была заинтересована в мирной процветающей Литве. Он также отметил, что долгие годы обе страны налаживали экономические и гуманитарные связи, литовцы и белорусы создавали семьи, а Клайпеда была морскими воротами для белорусского экспорта.
О текущих отношениях с Литвой и расколе между политическими элитами и народом этой страны рассуждает гость радио Sputnik Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси, известный тележурналист Тенгиз Думбадзе.
"Несмотря на то, что литовские чиновники разных рангов регулярно рапортуют в Брюссель и Вашингтон о проделанной работе по очернению России и Беларуси, простые литовцы, используя безвизовый режим, каждые выходные массово посещают нашу страну. Они своими глазами видят разницу между своей официальной пропагандой и реальностью", - сказал политик.
По словам собеседника Sputnik, простые граждане Литвы видят, что в Беларуси идет нормальная жизнь. Те, кто сюда приезжает, потом рассказывают своим согражданам, как их тепло принимают в республике, как все здесь для них доступно.
"Сегодня в Литве Беларусь у многих на устах. Вспоминаю нашего легендарного советского баскетболиста Арвидаса Сабониса, который всегда позитивно отмечает и развитие нашей страны, и развитие нашего спорта ", - говорит Думбадзе и добавляет, что Арвидас с удивлением задает вопрос "как вам все это удается?".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0