Было непросто: Квартальнов о досрочном выходе "Динамо-Минск" в плей-офф КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Минчане победой над "Витязем" гарантировали себе выход в плей-офф, вместе с тем им предстоит еще сыграть пять матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов заявил, что сейчас команда активно начнет подготовку к плей-офф, его слова привела пресс-служба "зубров".
Накануне минчане обыграли на выезде подмосковную команду "Витязь" со счетом 2:3, обеспечив себе таким образом долгожданную путевку в раунд плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
"Поздравляю нашу команду с выходом в плей-офф. Качество игры чуть-чуть хромало, но победа есть победа. Пара ребят долго не играли из-за травм, в этой игре они вышли на лед. Надо всех подвести под общий знаменатель и готовиться к плей-офф", - отметил тренер "бело-синих".
Несмотря на то, что "Динамо" сумело выйти в плей-офф за шесть туров до финиша регулярного чемпионата, по словам Квартального, это было непросто.
"У нас играло много молодых белорусских хоккеистов. Дали им шанс, они почувствовали, что такое КХЛ. В этом очень много плюсов. Даем мальчишкам молодым поиграть", - добавил он.
Вместе с тем, команде предстоит еще сыграть пять матчей в рамках "регулярки" и, по мнению тренера, это также очень важные игры.
"Нужно стараться выходить на лед и побеждать, играть более уверенно. Есть вещи, которые надо улучшать", - отметил Квартальнов.
Так, 15 февраля столичные динамовцы сыграют против московских одноклубников, после этого – 17 февраля – пройдет еще один выездной матч против китайской команды "Куньлунь". Затем состоится короткая домашняя серия из двух матчей: на льду "Минск-Арены" "зубры" встретятся с "Нефтехимиком" (20 февраля) и СКА (23 февраля).
Финальным поединком регулярного чемпионата КХЛ станет для минчан выездная игра против московского "Спартака", матч пройдет 26 февраля.
Что касается заработанных очков, то у "Динамо" после 63 проведенных матчей у минчан 63 заработанных очка, то есть в этих поединках они сумели взять только половину из возможных баллов.
"Бело-синие" до сих пор находятся на восьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции, перед ними расположилась московская команда ЦСКА с 70 очками также после 63 игр "регулярки".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0