Пентагон ожидает возвращения Остина на работу

© AFP 2024 / JIM WATSONЛлойд Остин
Ллойд Остин - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Министр обороны США в последние месяцы неоднократно попадал в больницу из-за онкологического заболевания.
МИНСК, 13 фев - Sputnik. Министр обороны США Ллойд Остин сможет вернуться к работе во вторник, его очередная госпитализация не продлится долго, об этом сообщил Пентагон со ссылкой на прогнозы лечащих врачей главы ведомства.
Остин попал в военный медицинский центр имени Уолтера Рида в минувшее воскресенье. После госпитализации министр передал полномочия своему заместителю Кэтлин Хикс. О случившемся также был уведомлен глава комитета начальников штабов, Белый дом и конгресс.
В больнице Остину провели под общим наркозом ряд нехирургических процедур, касающихся проблем с мочевым пузырем.
Врачи подчеркнули, что ожидается успешное выздоровление главы Пентагона.
"Мы рассчитываем, что министр завтра сможет вернуться к своим нормальным обязанностям", — говорится в сообщении.
Ранее у Остина был диагностирован рак простаты. В декабре прошлого года он лег в военный госпиталь, где министру провели специальную малоинвазивную хирургическую операцию.
В начале января он вернулся на две недели в больницу из-за воспаления мочевыводящих путей и скопления жидкости в брюшной полости. Некоторое время министр выполнял свои обязанности дистанционно.
Внеплановая госпитализация главы Пентагона тогда вызвала конфликт в правительстве США. Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч сказал, что проведет в январе расследование, почему Белый дом не был сразу поставлен в известность относительно госпитализации Остина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0