Пентагон остался без шефа – Ллойд Остин экстренно госпитализирован

© AP / Cliff OwenЛлойд Остин
Ллойд Остин - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Американский министр обороны ранее уже несколько раз попадал в больницу из-за онкологического заболевания.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Глава Пентагона Ллойда Остин снова попал в больницу, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Остин был доставлен в военный медицинский центр имени Уолтера Рида. Его ожидает осмотр в связи с симптомами, которые свидетельствуют о проблемах с мочевым пузырем.
Позже в медцентре пояснили, что министр помещен в отделение интенсивной терапии для "поддерживающего лечения и тщательного наблюдения". Как долго госсекретарь Остин будет оставаться в больнице, не сообщается.
После госпитализации глава Пентагона передал полномочия заместителю Кэтлин Хикс. О случившемся также уведомлен глава комитета начальников штабов, Белый дом и конгресс.
Ранее у Остина был диагностирован рак простаты. В декабре прошлого года он лег в военный госпиталь, где ему провели специальную малоинвазивную хирургическую операцию.
В начале января он вернулся на две недели в больницу из-за воспаления мочевыводящих путей и скопления жидкости в брюшной полости. Некоторое время министр выполнял свои обязанности дистанционно.
Внеплановая госпитализация главы Пентагона вызвала конфликт в правительстве США. Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч сказал, что проведет в январе расследование, почему о госпитализации министра обороны Белый дом не был сразу поставлен в известность.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0