Еще один район Могилевской области определился с днями трезвости

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкПроизводство вина
Производство вина  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Каждый регион самостоятельно принимает решение, когда ограничить продажу спиртного и провести "дни трезвости".
МИНСК, 13 фев - Sputnik. Алкогольные напитки не будут продаваться в Глусском районе Могилевской области три дня в 2024 году, это предусмотрено решением районного исполкома №4-19 от 5 февраля, которое во вторник официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В районе дни трезвости пройдут 31 мая, 14 июня и 2 сентября. В эти дни алкоголь не будет продаваться в период с 00:00 до 24:00.
В решении местных властей говорится, что это связано с проведением мероприятий, "направленных на пропаганду ЗОЖ, а также профилактику пьянства и алкоголизма и борьбу с ними".
Вместе с тем, есть нюансы: ограничения не будут распространяться на продажу алкоголя для проведения свадеб и поминок.
Власти районов Могилевской области первыми приступили к определению дней трезвости текущего года.
Так, о проведении таких акций сначала сообщил Круглянский район, а затем и Бобруйский. В Круглянском районе ограничения на продажу алкоголя будут действовать два дня – 3 февраля (день встречи выпускников) и 1 сентября (День знаний). А в Бобруйском дней без спиртного будет три - 21 марта, 2 сентября и 21 ноября.
На прошлой неделе с днями трезвости определился и Дрибинский район. Там алкоголь не будут продаваться 28 марта, 30 мая, 1 сентября и 28 ноября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0