Районы Могилевской области продолжают определяться с днями трезвости

© Sputnik / Дмитрий МакеевВинные бутылки
Винные бутылки - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Так называемые "дни трезвости" проводятся в республике на регулярной основе – местные власти своими решениями ограничивают в определенные дни продажу спиртного.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Алкогольные напитки не будут продаваться в Дрибинском районе Могилевской области четыре дня в 2024 году, это предусмотрено решением районного исполкома №4-4 от 19 января, которое в среду официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Местные власти приняли решение провести "дни трезвости" 28 марта, 30 мая, 1 сентября и 28 ноября.
В эти дни алкоголь будет нельзя купить с 00:00 до 24:00.
В документе говорится, что это решение связано с проведением в районе мероприятий, "направленных на пропаганду ЗОЖ, а также профилактику пьянства и алкоголизма и борьбу с ними".
Вместе с тем, в некоторых местах купить спиртное все же будет возможно. Так, спиртные напитки будут продаваться в торговых объектах общепита в розлив. Кроме того, эти ограничения не будут распространяться на продажу алкоголя для проведения свадеб и поминок.
Власти районов Могилевской области первыми приступили к определению дней трезвости текущего года. Так, о проведении таких акций сначала сообщил Круглянский район, а затем и Бобруйский. В Круглянском районе ограничения на продажу алкоголя будут действовать два дня – 3 февраля (день встречи выпускников) и 1 сентября (День знаний). А в Бобруйском дней без спиртного будет три - 21 марта, 2 сентября и 21 ноября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0