Квартальнов назвал причины очередного проигрыша "Динамо-Минск" "Северстали"

© Photo : ХК "Динамо-Минск" / Ильнар ТухбатовДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Несмотря на то, что первыми счет в поединке открыли именно игроки "Динамо", закрепить за собой лидерство им так и не удалось.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов полагает, что большое количество удалений игроков в матче против череповецкой "Северстали" помешали команде выиграть, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчане в очередной раз уступили команде из Череповца: динамовцы проиграли на выезде со счетом 3:2. Несмотря на то, что первыми счет в поединке открыли именно игроки "Динамо", закрепить за собой лидерство им так и не удалось.
"Понимали, что "Северсталь" играет вторую игру подряд за два дня, хотели сыграть активнее, но не получилось. Думали, что третий период удастся, но, к сожалению, нахватали столько удалений. Немного не дотерпели при игре "3 на 5", отдали очень много сил. Много удалений, не надо было помогать в этом сопернику, надо было сыграть третий период без удалений", - прокомментировал Квартальнов ход игры.
При этом тренер отметил, что его подопечные неплохо играют на домашнем льду, он считает, что такие игры нужно показывать и на выезде.
"У нас идет череда игр, поездка только началась, нужно побеждать", - подчеркнул хоккейный наставник.
После этого поединка у "бело-синих" продолжится выездная серия матчем против подмосковного "Витязя" (13 февраля), затем динамовцы сыграют против московских одноклубников (15 февраля). Завершится выезд матчем против китайского "Куньлуня", этот поединок пройдет 17 февраля на арене Мытищ.
Квартальнов о победе "Динамо" над ЦСКА: сыграли без нервотрепки>>>

Место в турнирной таблице

Несмотря на неудачное начало выездной серии, минчане по-прежнему находятся в зоне плей-офф, занимая в турнирной таблице Западной конференции восьмую строчку. На счету у команды 61 очко после 62 проведенных матчей.
До конца регулярного чемпионата КХЛ "зубрам" осталось сыграть шесть поединков и только дав из них пройдут на домашнем льду.
У ближайших преследователей по турнирной таблице – ХК "Куньлунь" - 48 очков после 61 матча, то есть динамовцы опережают их на 13 очков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0