КХЛ признала форварда минского "Динамо" лучшим новичком недели

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Даниил Сотишвили
Даниил Сотишвили - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Спортсмен за три прошедшие матча на прошлой неделе набрал три балла, также в противостоянии с ЦСКА он забросил последнюю шайбу в ворота соперника.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Нападающий минского "Динамо" Даниил Сотишвили признан Континентальной хоккейной лигой лучшим новичком недели, сообщается на сайте Лиги.
Он сумел в трех противостояниях заработать три пункта. Себе в актив хоккеист записал два силовых приема, один блокированный бросок и один отбор шайбы.
Кроме того, Сотишвили стал автором победной шайбы в игре против московского ЦСКА (4:1).
Накануне выхода в плей-офф, или Никто не знает, чего ждать от "Динамо">>>

Положение "зубров"

"Динамо" находятся в зоне плей-офф, клуб занимает восьмую позицию в турнирной таблице Западной конференции. На счету "зубров" 61 пункт за 62 встречи (28 побед и 34 поражения).
На минувшей недели минчане дважды уступили "Северстали" (2:4) и (2:3). Также "Динамо" обыграло ЦСКА со счетом 4:1.
До конца регулярного чемпионата КХЛ "зубрам" осталось сыграть шесть поединков и только два из них пройдут на домашнем льду.
У ближайших преследователей по турнирной таблице – ХК "Куньлунь" – 48 очков после 61 матча, то есть динамовцы опережают их на 13 очков.
Продолжится выездная серия "зубров" матчем против подмосковного "Витязя" (13 февраля), затем динамовцы сыграют против московских одноклубников (15 февраля). Завершится выезд матчем против китайского "Куньлуня", поединок пройдет 17 февраля на арене Мытищ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0