Песков: Путин дал интервью журналисту Карлсону во вторник

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Якобы стенограмма интервью, появившаяся недавно в сети, является фейком, отметил пресс-секретарь российского лидера.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
"Да, я могу это подтвердить", – сказал Песков в ответ на вопрос, было ли на самом деле интервью, о котором минувшим вечером сообщил Карлсон.
На вопрос о впечатлениях президента от беседы с американским журналистом, Песков ответил, что у журналистов будет возможность оценить их после выхода самого интервью.
Что касается якобы стенограммы интервью, которая появилась в среду на ряде интернет-ресурсов, то Песков сообщил, что информация не соответствует действительности.
"Очевидно, что речь идет об абсолютных фейках", – сказал пресс-секретарь президента РФ.
Накануне Такер Карлсон опубликовал в соцсетях видеообращение, снятое на фоне кремлевских башен и Храма Христа Спасителя. В своем обращении журналист сообщил, что скоро возьмет интервью у президента России.
Карлсон подчеркнул, что решил взять интервью из-за того, что американцы абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине. При этом, как отметил журналист, Белый дом дважды пытался сорвать интервью.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0