Американцы ничего не знают: Карлсон объяснил желание поговорить с Путиным

© AFP 2024 / GIORGIO VIERAТакер Карлсон
Такер Карлсон - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2024
Подписаться
По словам американского журналиста, жители США совершенно не в курсе того, что на самом деле происходит в России, и о конфликте на Украине, "в который вовлечены".
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон заявил, что он прибыл в Москву и скоро возьмет интервью у президента России Владимира Путина.
"Мы в Москве... чтобы взять интервью у... Путина. Мы скоро это сделаем", - сказал Карлсон в видеообращении, которое опубликовал в соцсети X во вторник.
Карлсон записал свое видеообращение на фоне башен Кремля и храма Христа Спасителя.
Он пояснил, почему решил взять интервью у российского лидера. По словам Карлсона, американцы ничего не знают о том, что происходит в России. Также им мало известно о конфликте на Украине, в который они "вовлечены", но имеют полное право знать "все, что могут".
Журналист сообщил, что его интервью с Владимиром Путиным будет размещено на сайте и посмотреть его можно будет бесплатно, а предприниматель Илон Маск обещал не блокировать это интервью в соцсети X.
"Илон Маск... обещал не скрывать и не блокировать это интервью, когда мы опубликуем его на его платформе X, и мы за это благодарны", - сказал Такер Карлсон.
Он уточнил, что его команда сама оплатила поездку в столицу России и не брала денег у каких-либо групп или правительств.

Интервью с Зеленским

Американский журналист также заявил, что в дальнейшем хотел бы взять интервью у президента Украины Владимира Зеленского. При этом он отметил, что те многочисленные интервью, которые уже взяты американскими СМИ у Зеленского, не имеют отношения к журналистике – это государственная пропаганда "в ее самой отвратительной форме, которая убивает людей".
"Они сделали множество интервью с Зеленским. Они устраивают воодушевляющие сессии с целью усилить требование Зеленского о том, чтобы США еще глубже вступили в военные действия в Восточной Европе и платили за нее. Это не журналистика", - заявил Карлсон.

Разговоры об интервью

Ранее в российских Telegram-каналах появилась информация о том, что бывший журналист американского телеканала Fox News Такер Карлсон находится в российской столице. В частности, он был замечен в Большом театре и в одной из московских гостиниц.
Комментируя это, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Москва приветствует работу представителей иностранных СМИ в России.
"Много иностранных журналистов приезжают ежедневно в Российскую Федерацию, многие продолжают работать здесь. Мы это приветствуем", – заявил пресс-секретарь российского лидера.
Американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин на фоне появившейся информации о визите известного американского журналиста в Россию заявила, что демократов в США и их медийных пропагандистов трясет от перспективы того, что Такер Карлсон возьмет интервью у Путина.
Ранее осенью прошлого года Карлсон рассказал швейцарскому СМИ, что предпринял попытку взять интервью у Владимира Путина, но американские власти запретили ему это делать.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0