Не хватило мастерства: Квартальнов о поражении "Динамо-Минск" от "Северстали"

© Photo : ХК "Динамо-Минск" / Ильнар ТухбатовДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Следующий поединок "зубры" проведут против московского ЦСКА также на "Минск-Арене", после чего отправятся в четырехматчевое выездное турне.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов отметил, что его подопечные стараются побеждать в каждой игре, но это не всегда получается, его слова привела пресс-служба "зубров".
Накануне минчане уступили гостям из Череповца на льду "Минск-Арены" со счетом 2:4.
В последнем периоде "зубры" пытались переломить ход игры, активно прессингуя хоккеистов "Северстали" и полностью завладев инициативой, но не смогли реализовать стопроцентные моменты.
"Соперник был быстрее, например, когда надо доставлять шайбу к воротам. И у нас были хорошие голевые моменты, надо было забивать, но не хватило мастерства, к сожалению", - прокомментировал ход игры главный тренер динамовцев.
При этом у команды до сих пор много травмированных игроков, но Квартальнов не считает это причинами поражения. По его мнению, при таких обстоятельствах, другие игроки получают шансы.
"Но если не хватает мастерства, то надо компенсировать другими качествами. Понятно, что это проблема, травмированных много. Но что поделать? Мы это знаем", - добавил он.
Тренер "зубров" также подчеркнул, что его подопечные в каждом матче стараются побеждать, но при этом он считает, что команде надо улучшать свою игру.
Напомним, на прошлой неделе 2 февраля "Динамо" и "Северсталь" сыграли с таким же счетом (2:4), тогда матч прошел в Череповце.
Следующий поединок "зубры" проведут против московского ЦСКА также на "Минск-Арене", после чего отправятся в четырехматчевое выездное турне.
До конца регулярного сезона остается восемь игр. В настоящий момент у подопечных Квартальнова по-прежнему 59 очков после 60 матчей, команда идет на восьмом месте в Западной конференции. Ближайший преследователь "Куньлунь Ред Стар" отстает на 11 очков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0