Принц Уильям будет исполнять некоторые обязанности короля Великобритании

© AFP 2024 / OLI SCARFFПринц Уильям
Принц Уильям - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Наследник британского престола возьмет на себя часть необходимой работы, поскольку его отец – король Карл III – будет проходить лечение от онкологии.
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Старший сын короля Британии Уильям возьмет на себя исполнение некоторых публичных обязанностей своего отца, сообщают СМИ.
В частности, газета The Times пишет, что принц планировал взять небольшой отпуск, чтобы ухаживать за своей супругой Кейт, которая недавно перенесла операцию на брюшной полости, однако теперь планы придется корректировать. В ближайшее время Уильям займется дополнительными обязанностями от имени короля.
Издание Sky News отмечает, что в настоящий момент принц Уэльский находится в Виндзоре вместе с принцессой. Как только самочувствие супруги улучшится, наследник британского престола приступит к обязанностям.
Напомним, накануне стало известно, что у короля Британии Карла III обнаружили рак. Монарх проходил обследование в больнице в связи с увеличенной простатой. Однако, как следует из заявления Букингемского дворца, выявленное онкологическое заболевание не связано с простатой.
Сообщалось, что Карл III уже начал лечение. На этот период врачи рекомендовали ему отказаться от публичных мероприятий. Однако король по-прежнему будет исполнять государственные обязанности, в частности – работать с официальными документами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0