Более 1600 коммунальщиков убирают дворы Минска от снега

© Sputnik / Виктор ТолочкоУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Погодные условия и перепады температур в ночное и дневное время требуют повышенного внимания к уборке дворов.
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Более 1,6 тысячи сотрудников столичного ЖКХ задействованы на уборке придомовых территорий жилфонда от снега, сообщили в Telegram-канале "ЖКХ Минск Официально".
"С утра организации ЖКХ Минска принимают оперативные меры по уборке дворов от снега и наледи, обработке их противогололедными средствами", - говорится в сообщении профильной организации.
Так, по оперативным данным, в столичных дворах уборкой снега занимаются 1677 работников Минского городского жилищного хозяйства, также задействованы 119 единиц техники, в том числе работает малогабаритная техника.
Как отметили в службе ЖКХ, погодные условия и перепады температур в ночное и дневное время требуют повышенного внимания к уборке дворов. В связи с этим автовладельцев просят не загромождать дворовые проезды, чтобы не мешать работе техники.

Синоптики и МЧС предупреждают

Во многих районах Беларуси во вторник пройдут снег, мокрый снег и дождь. В белорусской столице также ожидаются осадки, однако во второй половине дня.
Вместе с тем из-за гололедицы Белгидромет объявил на вторник оранжевый уровень опасности.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что среди факторов опасности гололедицы - затруднение движения транспорта, увеличение количества ДТП, повышение риска травматизма населения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0