В Минске из-за снега задерживается движение городского транспорта

© Sputnik / Виктор ТолочкоМашины на проспекте Независимости
Машины на проспекте Независимости - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2024
Подписаться
Минсктранс рекомендует жителям и гостям города учитывать сложные погодные условия при планировании поездок.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Отклонения от расписания движения общественного транспорта столицы возможны в понедельник, об этом сообщила пресс-служба "Минсктранса".
"В связи с погодными условиями возможны отклонения от установленного расписания движения пассажирского транспорта", – сообщили в официальном Telegram-канале предприятия.
"Минсктранс" рекомендует жителям и гостям города учитывать сложные погодные условия при планировании поездок.
Отмечается, что с 11:17 до 11:48 движение автобусов на маршрутах №17, 140, 163 было остановлено на ул. Панченко, 12.
С 11:39 до 12:02 на ул. Куйбышева и Коммунистической в направлении площади Бангалор не ходили троллейбусы на маршрутах №12, 29, 40.
Белгидромет из-за неблагоприятных погодных условий объявил на понедельник оранжевый уровень опасности. По данным синоптиков, сегодня в белорусской столице будет облачно, пройдут кратковременные осадки, в основном снег и мокрый снег. Столбик термометра поднимется до отметки +1...+3°C. Ветер западный 5-10 м/с с порывами до 15-18 м/с.
Пресс-служба МЧС также предупредила, что в понедельник по юго-западной половине Беларуси порывы западного ветра усилятся до 15-20 м/с, днем местами – до 22 м/с.
Спасатели предупреждают, что сильный ветер может повредить и даже оборвать линии связи и электропередач, нарушить электроснабжение, отключить электрические подстанции и электроэнергию в населенных пунктах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0